Kreisklasse III Nord Saison
2002/2003
Saison 2001/2002
Saison 2000/2001
Saison 1999/2000
Oberliga
bis Bereichsklasse bei Regionalturnierleiter Roland Burkart
Bezirksklasse Kreisklasse
I
Kreisklasse II
Kreisklasse III Süd
Ranglisten
Rng. | Mannschaft | Spiele | B.Pkte | M.Pkte | Ras | Otte | Dur | Gag | Mug | Hör | Kup | |
1. | Kuppenheim IV | 6 | 27,5 | 12-00 | 4 | 6 | 3,5 | 5 | 5 | 4 | X | |
2. | SC Rastatt III | 6 | 25,0 | 10-02 | X | 4 | 1,5 | 6 | 3,5 | 5 | 2 | |
3. | Durmersheim III | 6 | 23,0 | 06-06 | 4,5 | 2,5 | X | + | 5 | 5,5 | 2,5 | |
4. | Ottenau IV | 6 | 16,5 | 06-06 | 2 | X | 3,5 | + | 1,5 | 3,5 | 0 | |
5. | Muggensturm III | 6 | 16,0 | 04-08 | 2,5 | 4,5 | 1 | 5,5 | X | 1,5 | 1 | |
6. | Hörden III | 6 | 15,0 | 04-08 | 1 | 2,5 | 0,5 | 4,5 | 4,5 | X | 2 | |
7. | Gaggenau II | 6 | 03,0 | 00-12 | 0 | - | - | X | 0,5 | 1,5 | 1 |
1. Spieltag: 12. Oktober 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Rastatt III | - | Spielfrei | ||
Ottenau IV | 0 | - | 6 | Kuppenheim IV |
Durmersheim III | 5,5 | - | 0,5 | Hörden III |
Gaggenau II | 0,5 | - | 5,5 | Muggensturm III |
2. Spieltag: 2. November 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Spielfrei | - | Muggensturm III | ||
Hörden III | 4,5 | - | 1,5 | Gaggenau II |
Kuppenheim IV | 3,5 | - | 2,5 | Durmersheim III |
SC Rastatt III | 4 | - | 2 | Ottenau IV |
Wegen eines Wechselfehlers musste das
Ergebnis zwischen
Kuppenheim IV und Durmersheim III (5-1) korrigiert werden.
3. Spieltag: 23. November 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Ottenau IV | - | Spielfrei | ||
Durmersheim III | 1,5 | - | 4,5 | SC Rastatt III |
Gaggenau II | 1 | - | 5 | Kuppenheim IV |
Muggensturm III | 1,5 | - | 4,5 | Hörden III |
4. Spieltag: 14. Dezember 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Spielfrei | - | Hörden III | ||
Kuppenheim IV | 5 | - | 1 | Muggensturm III |
SC Rastatt III | 2,5 | - | 3,5 | Gaggenau II |
Ottenau IV | 2 | - | 4 | Durmersheim III |
5. Spieltag: 18. Januar 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Durmersheim III | - | Spielfrei | ||
Gaggenau II | - | - | + | Ottenau IV |
Muggensturm III | 2,5 | - | 3,5 | SC Rastatt III |
Caissa Rastatt II | 2 | - | 4 | Kuppenheim IV |
6. Spieltag: 8. Februar 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Spielfrei | - | Kuppenheim IV | ||
SC Rastatt III | 5 | - | 1 | Hörden III |
Ottenau IV | 1,5 | - | 4,5 | Muggensturm III |
Durmersheim III | + | - | - | Gaggenau II |
7. Spieltag: 15. März 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Gaggenau II | - | Spielfrei | ||
Muggensturm III | 1 | - | 5 | Durmersheim III |
Hörden III | 2,5 | - | 3,5 | Ottenau IV |
Kuppenheim IV | 4 | - | 2 | SC Rastatt III |
8. Spieltag: 5. April 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Bühlertal III | 2 | - | 4 | Kuppenheim IV |
SC Rastatt III | 3 | - | 3 | Ottenhöfen II |
Baden-Oos V | 3,5 | - | 2,5 | Durmersheim III |
Ottenau IV | 4 | - | 2 | SC Rastatt IV |
Caissa Rastatt IV | 0,5 | - | 5,5 | Muggensturm III |
Hörden III | 4 | - | 2 | Iffezheim V |
Ottenhöfen III | + | - | - | Gaggenau II |
9. Spieltag: 3. Mai 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Kuppenheim IV | 5 | - | 1 | Bühlertal III |
Ottenhöfen II | 5 | - | 1 | SC Rastatt III |
Durmersheim III | 3,5 | - | 2,5 | Baden-Oos V |
SC Rastatt IV | 3,5 | - | 2,5 | Ottenau IV |
Muggensturm III | 4 | - | 2 | Caissa Rastatt IV |
Iffezheim V | 3,5 | - | 2,5 | Hörden III |
Gaggenau II | - | - | + | Ottenhöfen III |
1.
Jede Klasse (Nord und Süd) spielt 7 Runden. Hierbei hat jeder
Verein in einer Runde spielfrei. Um den Vereinen mehr Spielpraxis zu ermöglichen
wird es wie bei der Bezirksversammlung beschlossen im Anschluss zwei
Platzierungsspiele geben. 2.
Die Aufstiegsfrage wird folgendermaßen geregelt: 3.
Ansonsten gelten die Regeln (Ergebnismeldungen, u. ä.) wie in den
anderen Klassen auch. |
Bezirksklasse Kreisklasse
I
Kreisklasse II
Kreisklasse III Süd
Homepage