Kreisklasse III Süd Saison
2002/2003
Saison
2001/2002 Saison 2000/2001
Saison 1999/2000
Oberliga
bis Bereichsklasse bei Regionalturnierleiter Roland Burkart
Bezirksklasse Kreisklasse
I
Kreisklasse II
Kreisklasse III Nord
Ranglisten
Rng. | Mannschaft | Spiele | B.Pkte | M.Pkte | Oos | Ras | B'tal | Ott2 | Ott3 | Cais | Iffe | |
1. | Bühlertal III | 6 | 26,5 | 10-02 | 2,5 | 4,5 | X | 5 | 3,5 | + | 5 | |
2. | Ottenhöfen II | 6 | 25,5 | 10-02 | 3,5 | 4 | 1 | X | 6 | 6 | 5 | |
3. | Baden-Oos V | 6 | 24,5 | 08-04 | X | 2,5 | 3,5 | 2,5 | 4,5 | + | 5,5 | |
4. | SC Rastatt IV | 6 | 16,0 | 05-07 | 3,5 | X | 1,5 | 2 | 3 | 2 | 4 | |
5. | Caissa Rastatt IV | 6 | 10,5 | 04-08 | - | 4 | - | 0 | 4 | X | 2,5 | |
6. | Iffezheim V | 6 | 11,0 | 03-09 | 0,5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3,5 | X | |
7. | Ottenhöfen III | 6 | 12,0 | 02-10 | 1,5 | 3 | 2,5 | 0 | X | 2 | 3 |
1. Spieltag: 12. Oktober 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Baden-Oos V | - | Spielfrei | ||
SC Rastatt IV | 4 | - | 2 | Iffezheim V |
Bühlertal III | + | - | - | Caissa Rastatt IV |
Ottenhöfen II | 6 | - | 0 | Ottenhöfen III |
2. Spieltag: 2. November 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Spielfrei | - | Ottenhöfen III | ||
Caissa Rastatt IV | 0 | - | 6 | Ottenhöfen II |
Iffezheim V | 1 | - | 5 | Bühlertal III |
Baden-Oos V | 2,5 | - | 3,5 | SC Rastatt IV |
3. Spieltag: 23. November 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Rastatt IV | - | Spielfrei | ||
Bühlertal III | 2,5 | - | 3,5 | Baden-Oos V |
Ottenhöfen II | 5 | - | 1 | Iffezheim V |
Ottenhöfen III | 2 | - | 4 | Caissa Rastatt IV |
4. Spieltag: 14. Dezember 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Spielfrei | - | Caissa Rastatt IV | ||
Iffezheim V | 3 | - | 3 | Ottenhöfen III |
Baden-Oos V | 2,5 | - | 3,5 | Ottenhöfen II |
SC Rastatt IV | 1,5 | - | 4,5 | Bühlertal III |
5. Spieltag: 18. Januar 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Bühlertal III | - | Spielfrei | ||
Ottenhöfen II | 4 | - | 2 | SC Rastatt IV |
Ottenhöfen III | 1,5 | - | 4,5 | Baden-Oos V |
Caissa Rastatt IV | 2,5 | - | 3,5 | Iffezheim V |
6. Spieltag: 8. Februar 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Spielfrei | - | Iffezheim V | ||
Baden-Oos V | + | - | - | Caissa Rastatt IV |
SC Rastatt IV | 3 | - | 3 | Ottenhöfen III |
Bühlertal III | 5 | - | 1 | Ottenhöfen II |
7. Spieltag: 15. März 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Ottenhöfen II | - | Spielfrei | ||
Ottenhöfen III | 2,5 | - | 3,5 | Bühlertal III |
Caissa Rastatt IV | 4 | - | 2 | SC Rastatt IV |
Iffezheim IV | 0,5 | - | 5,5 | Baden-Oos V |
8. Spieltag: 5. April 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Bühlertal III | 2 | - | 4 | Kuppenheim IV |
SC Rastatt III | 3 | - | 3 | Ottenhöfen II |
Baden-Oos V | 3,5 | - | 2,5 | Durmersheim III |
Ottenau IV | 4 | - | 2 | SC Rastatt IV |
Caissa Rastatt IV | 0,5 | - | 5,5 | Muggensturm |
Hörden III | 4 | - | 2 | Iffezheim V |
Ottenhöfen III | + | - | - | Gaggenau II |
9. Spieltag: 3. Mai 2003 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Kuppenheim IV | 5 | - | 1 | Bühlertal III |
Ottenhöfen II | 5 | - | 1 | SC Rastatt III |
Durmersheim III | 3,5 | - | 2,5 | Baden-Oos V |
SC Rastatt IV | 3,5 | - | 2,5 | Ottenau IV |
Muggensturm III | 4 | - | 2 | Caissa Rastatt IV |
Iffezheim V | 3,5 | - | 2,5 | Hörden III |
Gaggenau II | - | - | + | Ottenhöfen III |
1.
Jede Klasse (Nord und Süd) spielt 7 Runden. Hierbei hat jeder
Verein in einer Runde spielfrei. Um den Vereinen mehr Spielpraxis zu ermöglichen
wird es wie bei der Bezirksversammlung beschlossen im Anschluss zwei
Platzierungsspiele geben. 2.
Die Aufstiegsfrage wird folgendermaßen geregelt: 3.
Ansonsten gelten die Regeln (Ergebnismeldungen, u. ä.) wie in
den anderen Klassen auch. |
Bezirksklasse Kreisklasse
I
Kreisklasse II
Kreisklasse III Nord
Homepage