Schachbezirk Mittelbaden Ötigheim, den 22.10.2002
Turnierleiter Bezirkspokal Telefon: 07222 / 20566
Bernd Kölmel Email: Bernd.Koelmel@t-online.de
Amselweg 9, 76470 Ötigheim
Bezirkspokale
2002/2003
Liebe Schachfreunde,
anbei die Ergebnisse der ersten Runde des Mittelbadischen Mannschaftspokals 2002/2003. In die nächste Runde kommen die jeweils fett gedruckten Vereine.
SC Baden-Oos 2 SC Weitenung 1,5 : 2,5
Rochade Kuppenheim 2 SF Oos 2,5 : 0
SK Gernsbach 2 SC Ottenhöfen 2,0 : 2,0
SC Durmersheim SABT Vimbuch 2,0 : 2,0
SC Sasbach SG Baden-Baden 2,5 : 0
SABT Rheinmünster SC Iffezheim 0 : 2,5
SC Ottenau Rochade Kuppenheim 0 : 2,5
SC Muggensturm SC Ötigheim 3,0 : 1,0
SF Lichtental SC Baden-Oos 3 2,5 : 0
SC Baden-Oos 1 SABT Vimbuch 2 1,5 : 2,5
SC Hörden Freilos
SK Gernsbach Freilos
SC Gaggenau Freilos
SC Bühlertal Freilos
Caissa Rastatt Freilos
SC Rastatt Freilos
die Ergebnisse der zweiten Runde des Mittelbadischen Mannschaftspokals 2002/2003. In die nächste Runde kommen die jeweils fett gedruckten Vereine.
SABT Vimbuch Rochade Kuppenheim 2 0,5 : 3,5
SK Gernsbach SC Sasbach 2,5 : 1,5
SC Bühlertal SC Muggensturm 4,0 : 0,0
Caissa Rastatt SF Lichtental 3,0 : 1,0
SC Rastatt Rochade Kuppenheim 2,5 : 1,5
SC Hörden SC Ottenhöfen 3,5 : 0,5
SC Weitenung SC Gaggenau 2,0 : 2,0
SABT Vimbuch 2 SC Iffezheim 0,0 : 4,0
Hier die Ergebnisse der dritten Runde am 20.12.2002: In die nächste Runde kommen die jeweils fett gedruckten Vereine.
Rochade Kuppenheim SC Bühlertal 3,5 : 0,5
SC Gaggenau SC Rastatt 0,5 : 3,5
SC Iffezheim SC Hörden 2,0 : 2,0 (Berliner Wertung)
SK Gernsbach Caissa Rastatt 1,5 : 2,5
Hier die Ergebnisse für das Halbfinale am 24.01.2003:
SC Hörden SC Rastatt 1 : 3
Caissa Rastatt Rochade Kuppenheim 0 : 4
anbei die Ergebnisse der Finalspiele des Mittelbadischen Mannschaftspokals 2002/2003.
SC Rastatt Rochade Kuppenheim 0,0 : 4,0
SC Hörden Caissa Rastatt 2,0 : 2,0
Damit ergeben sich folgende Platzierungen:
Mittelbadische Mannschaftspokalmeister 2002/2003 wurde die Mannschaft von Rochade Kuppenheim, die Plätze belegen:
2. Platz SC Rastatt
3. Platz Caissa Rastatt
4. Platz SC Hörden
Herzlichen Glückwunsch den erfolgreichen Vereinen.
Mit sportlichen Grüßen
Bernd Kölmel