17. Achertal-Open in Ottenhöfen
5 Runden / CH - System / mit DWZ – Auswertung, 2 Std. - 40 Züge, 30 Min. Rest
Ausrichter: SC Ottenhöfen-Seebach
Weihnachtsopen DWZ 1500 bis 2100
Alle Informationen
Frauenbundesliga
10. und 11. Runde - Saisonfinale
Sa/So, 12./13. 03. 2011
SV Chemie Guben 1990 Schiedsrichter: Krüger
SV Chemie Guben 1990 - Rodewischer Schachmiezen
SAV Torgelow - SC Bad Königshofen 1957
SC Bad Königshofen 1957 - SV Chemie Guben 1990
Rodewischer Schachmiezen - SAV Torgelow
Schachverein Mülheim-Nord 1931 Schiedsrichter: Strozewski
Schachverein Mülheim-Nord 1931 - USV Volksbank Halle
TSV Schott Mainz - Hamburger SK von ...
Frauenbundesliga
8. und 9. Runde
Sa/So, 19./20. 02. 2011
SC Bad Königshofen 1957 Schiedsrichter: Dr. Bittner
SC Bad Königshofen 1957 - SK Großlehna
Rodewischer Schachmiezen - SC Leipzig-Gohlis
SC Leipzig-Gohlis - SC Bad Königshofen 1957
SK Großlehna - Rodewischer Schachmiezen
Karlsruher SF 1853 Schiedsrichter: Dr. Kleifges
Karlsruher SF 1853 - TSV Schott Mainz
OSG Baden-Baden - Schachverein Mülheim-Nord 1931
Schachverein Mülheim-Nord 1931 - Karlsruher SF 1853
TSV Schott ...
Frauenbundesliga
6. und 7. Runde
Sa/So, 29./30. 01. 2011
USV Volksbank Halle Schiedsrichter: Krüger
USV Volksbank Halle - SC Bad Königshofen 1957
Hamburger SK von 1830 - Rodewischer Schachmiezen
Rodewischer Schachmiezen - USV Volksbank Halle
SC Bad Königshofen 1957 - Hamburger SK von 1830
SAV Torgelow Schiedsrichter: Sebastian
SAV Torgelow - OSG Baden-Baden
SV Chemie Guben 1990 - Karlsruher SF 1853
Karlsruher SF 1853 - SAV Torgelow
OSG ...
Frauenbundesliga
5. Runde
So, 09. 01. 2011 Schiedsrichter:
OSG Baden-Baden - Karlsruher SF 1853 Dr. Moritz
USV Volksbank Halle - Hamburger SK von 1830 Baumgarten (verlegt auf 28. 01. 2011)
SAV Torgelow - SV Chemie Guben 1990 Klebe
Schachverein Mülheim-Nord 1931 - TSV Schott Mainz Göldenboog
SK Großlehna - SC Leipzig-Gohlis Krüger
SC Bad Königshofen 1957 - Rodewischer Schachmiezen Dr. Bittner
Saisonheft FBL 2010/11
DSB-Ergebnisdienst
Frauenbundesliga
3. und 4. Runde
Sa/So, 04./05. 12. 2010
Rodewischer Schachmiezen Schiedsrichter: Krüger
Rodewischer Schachmiezen - TSV Schott Mainz
SC Bad Königshofen 1957 - Schachverein Mülheim-Nord 1931
Schachverein Mülheim-Nord 1931 - Rodewischer Schachmiezen
TSV Schott Mainz - SC Bad Königshofen 1957
SC Leipzig-Gohlis Schiedsrichter: Jäger
SC Leipzig-Gohlis - SV Chemie Guben 1990
SK Großlehna - SAV Torgelow
SAV Torgelow - SC Leipzig-Gohlis
SV Chemie Guben 1990 - SK Großlehna
OSG Baden-Baden Schiedsrichter: ...
Frauenbundesliga
1. und 2. Runde
Sa/So, 06./07. 11. 2010
Karlsruher SF 1853 Schiedsrichter: Dr. Moritz
Karlsruher SF 1853 - Rodewischer Schachmiezen
OSG Baden-Baden - SC Bad Königshofen 1957
SC Bad Königshofen 1957 - Karlsruher SF 1853
Rodewischer Schachmiezen - OSG Baden-Baden
Hamburger SK von 1830 Schiedsrichter: Poetke
Hamburger SK von 1830 - SC Leipzig-Gohlis
USV Volksbank Halle - SK Großlehna
SK Großlehna - Hamburger SK von 1830
SC ...
1. Jugend-Quartalsturnier 2011
Am 29. und 30. Januar findet das 1. Jugend-Quartalsturnier 2011 des Schachzentrums in LA8 statt – mit DWZ-Auswertung und 90-Minuten-Partien. Die Serie der Jugend-Quartalsturniere wird im neuen Jahr fortgesetzt. Das letzte im Jahr 2010 findet am 27./28.11. statt. Wieder stehen 6 Runden ...
Talentstützpunkt
Training des zweiten Halbjahres 2010 in den Vereinsräumen der SF Sasbach
Termin
Zeit
Trainer
24.10.09
09:00-13:30
Nikolaus Sentef
07.11.09
09:00-13:30
05.12.09
09:00-13:30
19.12.09
09:00-13:30
Meldeschluss für Jugend-Mannschafts-Meisterschaften
Jugendmannschaftsmeisterschaften
Meldeschluss für alle Mannschaften 17.10.2010
Ranglistenabgabe U14 - U16 - U20 im BSV – Ergebnisdienst
U12-Mannschafts-Meisterschaft
U12-Meisterschaften: (4-erMannschaft, 1.1.97 u. jünger)
05.02.2011 Vorrunde U12 Jugendmannschaften
26.02.2011 Endrunde U12 Jugendmannschaften
Stand 18.01.2011:
U-12 Teilnehmer:
Gernsbach
Durmersheim (2 Mannschaften)
Ottenau
Weitenung
Baden-Baden
Vimbuch (2 Mannschaften)
Sasbach (2 Mannschaften)
Iffezheim
Der Ausrichter wird Durmersheim sein,, Termin und Ort werden noch bekanntgegeben.
Ausschreibung