Kreisklasse II. Saison 2005/2006
Landesliga bis Bereichsklasse bei Regionalturnierleiter Roland Burkart
Bezirksklasse
Kreisklasse I Kreisklasse
III Kreisklasse IV
Rng. | Mannschaft | Spiele | B.Pkte | M.Pkte | Ottö | Otte | Ötig | Btal | Hörd | SCRa | Mugg | SFO | OSC | Weit | |
1. | Ötigheim II | 9 | 45 | 16-2 | 6 | 4,5 | X | 5,5 | 6,5 | 5,5 | 4 | 4,5 | 4 | 4,5 | |
2. | Weitenung II * | 9 | 43 | 14-4 | 7 | 4 | 3,5 | 6 | 5 | 4,5 | 4,5 | 4,5 | 4 | X | |
3. | Ottenhöfen II | 9 | 36,5 | 9-9 | X | 4,5 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2,5 | 6,5 | + | 1 | |
4. | Hörden III | 9 | 37 | 8-10 | 4 | 3 | 1,5 | 5,5 | X | 4 | 6,5 | 6 | 3,5 | 3 | |
5. | SF Oos II * | 9 | 36 | 8-10 | 1,5 | 4,5 | 3,5 | 3,5 | 2 | 6,5 | 5A | X | 6,5 | 3,5 | |
6. | OSC Baden-Baden VI * | 9 | 29 | 8-10 | - | 4,5 | 4 | 6 | 4,5 | 1,5 | 3 | 1,5 | X | 4 | |
7. | Ottenau III | 9 | 37 | 7-11 | 3,5 | X | 3,5 | 4 | 5 | 6 | 4 | 3,5 | 3,5 | 4 | |
8. | Muggensturm II | 9 | 33,5 | 7-11 | 5,5 | 4 | 4 | 3,5 | 1,5 | 4 | X | 3,5 | 4 | 3,5 | |
9. | SC Rastatt III | 9 | 33,5 | 7-11 | 4 | 2 | 2,5 | 5,5 | 4 | X | 4 | 1,5 | 6,5 | 3,5 | |
10. | Bühlertal III | 9 | 28,5 | 6-12 | 4 | 4 | 2,5 | X | 2,5 | 2,5 | 4,5 | 4,5 | 2 | 2 |
* = Aufsteiger des Vorjahres
Die Zahl der Auf- und Absteiger richtet sich nach der Auf- und Abstiegsregelung
des Schachbezirk Mittelbaden.
1. Spieltag: 15. Oktober 2005 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
OSC Baden-Baden VI | 1,5 | - | 6,5 | SF Oos II |
SC Rastatt III | 2,5 | - | 5,5 | SK Ötigheim II |
Rössl Muggensturm II | 4 | - | 4 | SK Ottenau III |
SC Bühlertal III | 4 | - | 4 | SC Ottenhöfen-Seebach II |
SC Weitenung II | 5 | - | 3 | SF Hörden III |
2. Spieltag: 12. November 2005 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SF Oos II | 3,5 | - | 4,5 | SC Weitenung II |
SC Ottenhöfen-Seebach II | 4 | - | 4 | SF Hörden III |
SK Ottenau III | 4 | - | 4 | SC Bühlertal III |
SK Ötigheim II | 4 | - | 4 | Rössl Muggensturm II |
SC Rastatt III | 6,5 | - | 1,5 | OSC Baden-Baden VI |
3. Spieltag: 26. November 2005 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SF Oos II | 6,5 | - | 1,5 | SC Rastatt III |
Rössl Muggensturm II | 4 | - | 3 | OSC Baden-Baden VI* |
SC Bühlertal III | 2,5 | - | 5,5 | SK Ötigheim II |
SF Hörden III | 3 | - | 5 | SK Ottenau III |
SC Weitenung II | 7 | - | 1 | SC Ottenhöfen-Seebach II |
* beide Mannschaften ließen Brett 8 unbesetzt |
4. Spieltag: 17. Dezember 2005 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Ottenhöfen-Seebach II | 6,5 | - | 1,5 | SF Oos II |
SK Ottenau III | 4 | - | 4 | SC Weitenung II |
SK Ötigheim II | 6,5 | - | 1,5 | SF Hörden III |
OSC Baden-Baden VI | 6 | - | 2 | SC Bühlertal III |
SC Rastatt III | 4 | - | 4 | Rössl Muggensturm II |
5. Spieltag: 14. Januar 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Rössl Muggensturm II | 3,5 | - | 4,5 | SF Oos II |
SC Bühlertal III | 2,5 | - | 5,5 | SC Rastatt III |
SF Hörden III | 3,5 | - | 4,5 | OSC Baden-Baden VI |
SC Weitenung II | 3,5 | - | 4,5 | SK Ötigheim II |
SK Ottenau III | 3,5 | - | 4,5 | SC Ottenhöfen-Seebach II |
6. Spieltag: 04. Februar 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SF Oos II | 4,5 | - | 3,5 | SK Ottenau III |
SK Ötigheim II | 6 | - | 2 | SC Ottenhöfen-Seebach II |
OSC Baden-Baden VI | 4 | - | 4 | SC Weitenung II |
SC Rastatt III | 4 | - | 4 | SF Hörden III |
Rössl Muggensturm II | 3,5 | - | 4,5 | SC Bühlertal III |
7. Spieltag: 18. März 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Bühlertal III | 4,5 | - | 3,5 | SF Oos II |
SF Hörden III | 6,5 | - | 1,5 | Rössl Muggensturm II |
SC Weitenung II | 4,5 | - | 3,5 | SC Rastatt III |
SC Ottenhöfen-Seebach II | + | - | - | OSC Baden-Baden VI |
SK Ottenau III | 3,5 | - | 4,5 | SK Ötigheim II |
8. Spieltag: 08. April 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SF Oos II | 3,5 | - | 4,5 | SK Ötigheim II |
OSC Baden-Baden VI | 4,5 | - | 3,5 | SK Ottenau III |
SC Rastatt III | 4 | - | 4 | SC Ottenhöfen-Seebach II |
Rössl Muggensturm II | 3,5 | - | 4,5 | SC Weitenung II |
SF Hörden III | 5,5 | - | 2,5 | SC Bühlertal III |
9. Spieltag: 06. Mai 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SF Oos II | 2 | - | 6 | SF Hörden III |
SC Bühlertal III | 2 | - | 6 | SC Weitenung II |
SC Ottenhöfen-Seebach II | 2,5 | - | 5,5 | Rössl Muggensturm II |
SK Ottenau III | 6 | - | 2 | SC Rastatt III |
SK Ötigheim II | 4 | - | 4 | OSC Baden-Baden VI |
Bezirksklasse
Kreisklasse I Kreisklasse
III Kreisklasse IV
Saison 2004/2005
Saison 2003/2004 Saison 2002/2003
Saison 2001/2002
Saison 2000/2001 Saison 1999/2000
Homepage