Kreisklasse III. Saison 2005/2006
Landesliga bis Bereichsklasse bei Regionalturnierleiter Roland Burkart
Bezirksklasse
Kreisklasse I Kreisklasse
II Kreisklasse IV
Rng. | Mannschaft | Spiele | B.Pkte | M.Pkte | Gern | Kupp | Mugg | OSCB | Hörd | Sasb | Ottö | SCRa | Durm | Iffe | |
1. | Gernsbach III + | 9 | 39,5 | 18-0 | X | + | 4 | 5 | 4 | 3,5 | 3,5 | 5 | 3,5 | 5 | |
2. | Durmersheim III | 9 | 36 | 13-5 | 2,5 | + | 3,5 | 5,5 | 3 | 5 | 2,5 | 4,5 | X | 3,5 | |
3. | Ottenhöfen III | 9 | 30,5 | 12-6 | 2,5 | 4,5 | 1 | 4,5 | 3 | 3,5 | X | 3 | 3,5 | 5 | |
4. | Muggensturm III | 9 | 34,5 | 10-8 | 2 | + | X | 5 | 4 | + | 5 | 2,5 | 2,5 | 1,5 | |
5. | Hörden IV | 9 | 29,5 | 10-8 | 2,5 | 5 | 2 | 4,5 | X | 2,5 | 3 | 3,5 | 3 | 4 | |
6. | SC Rastatt IV | 9 | 25,5 | 7-11 | 1 | + | 3,5 | 2 | 2,5 | 4,5 | 3 | X | 1,5 | 1,5 | |
7. | Iffezheim IV | 9 | 29 | 8-10 | 1 | + | 4,5 | 6 | 2 | 1,5 | 1 | 4,5 | 2,5 | X | |
8. | Sasbach III | 9 | 25,5 | 8-10 | 2,5 | + | - | 4 | 3,5 | X | 2,5 | 1,5 | 1 | 4,5 | |
9. | OSC Baden-Baden VII | 9 | 17,5 | 4-14 | 1 | + | 1 | X | 1,5 | 2 | 1,5 | 4 | 0,5 | 0 | |
10. | Kuppenheim IV | 9 | 2,5 | 0-18 | - | X | - | - | 1 | - | 1,5 | - | - | - |
+ = Absteiger des Vorjahres
Die Zahl der Auf- und Absteiger richtet sich nach der Auf- und Abstiegsregelung
des Schachbezirk Mittelbaden.
Rochade Kuppenheim zieht seine IV. Mannschaft in der laufenden Saison vom Spielbetrieb zurück und steht als erster Absteiger in die vierte Kreisklasse fest
(Turnierordnung H-2.2), vorausgesetzt sie nimmt im nächsten Jahr ihr Spielrecht bis zum 30.06.05 wahr. (BTL Arnd Braun)1. Spieltag: 15. Oktober 2005 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
OSC Baden-Baden VII | 1,5 | - | 4,5 | SC Ottenhöfen-Seebach III |
Rochade Kuppenheim IV | 1 | - | 5 | SF Hörden IV |
Rössl Muggensturm III | + | - | - | SF Sasbach III |
SC Rastatt IV | 1 | - | 5 | SK Gernsbach III |
SC Iffezheim IV | 2,5 | - | 3,5 | SK Durmersheim III |
2. Spieltag: 12. November 2005 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Ottenhöfen-Seebach III | 3,5 | - | 2,5 | SK Durmersheim III |
SK Gernsbach III | 5 | - | 1 | SC Iffezheim IV |
SF Sasbach III | 1,5 | - | 4,5 | SC Rastatt IV |
SF Hörden IV | 2 | - | 4 | Rössl Muggensturm III |
OSC Baden-Baden VII | + | - | - | Rochade Kuppenheim IV |
3. Spieltag: 26. November 2005 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Rochade Kuppenheim IV | 1,5 | - | 4,5 | SC Ottenhöfen-Seebach III |
Rössl Muggensturm III | 5 | - | 1 | OSC Baden-Baden VII |
SC Rastatt IV | 2,5 | - | 3,5 | SF Hörden IV |
SC Iffezheim IV | 1,5 | - | 4,5 | SF Sasbach III |
SK Durmersheim III | 2,5 | - | 3,5 | SK Gernsbach III |
4. Spieltag: 17. Dezember 2005 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Ottenhöfen-Seebach III | 2,5 | - | 3,5 | SK Gernsbach III |
SF Sasbach III | 1 | - | 5 | SK Durmersheim III |
SF Hörden IV | 4 | - | 2 | SC Iffezheim IV |
OSC Baden-Baden VII | 4 | - | 2 | SC Rastatt IV |
Rochade Kuppenheim IV | - | - | + | Rössl Muggensturm III |
5. Spieltag: 14. Januar 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Rössl Muggensturm III | 5 | - | 1 | SC Ottenhöfen-Seebach III |
SC Rastatt IV | + | - | - | Rochade Kuppenheim IV |
SC Iffezheim IV | 6 | - | 0 | OSC Baden-Baden VII |
SK Durmersheim III | 3 | - | 3 | SF Hörden IV |
SK Gernsbach III | 3,5 | - | 2,5 | SF Sasbach III |
6. Spieltag: 04. Februar 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Ottenhöfen-Seebach III | 3,5 | - | 2,5 | SF Sasbach III |
SF Hörden IV | 2 | - | 4 | SK Gernsbach III |
OSC Baden-Baden VII | 0,5 | - | 5,5 | SK Durmersheim III |
Rochade Kuppenheim IV | - | - | + | SC Iffezheim IV |
Rössl Muggensturm III | 2,5 | - | 3,5 | SC Rastatt IV |
7. Spieltag: 18. März 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Iffezheim IV | 1 | - | 5 | SC Ottenhöfen-Seebach III |
SK Durmersheim III | 4,5 | - | 1,5 | SC Rastatt IV |
SK Gernsbach III | 4 | - | 2 | Rössl Muggensturm III |
SF Sasbach III | + | - | - | Rochade Kuppenheim IV |
SF Hörden IV | 4,5 | - | 1,5 | OSC Baden-Baden VII |
8. Spieltag: 08. April 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Ottenhöfen-Seebach III | 3 | - | 3 | SF Hörden IV |
OSC Baden-Baden VII | 2 | - | 4 | SF Sasbach III |
Rochade Kuppenheim IV | - | - | + | SK Gernsbach III |
Rössl Muggensturm III | 2,5 | - | 3,5 | SK Durmersheim III |
SC Rastatt IV | 1,5 | - | 4,5 | SC Iffezheim IV |
9. Spieltag: 06. Mai 2006 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
SC Ottenhöfen-Seebach III | 3 | - | 3 | SC Rastatt IV |
SC Iffezheim IV | 4,5 | - | 1,5 | Rössl Muggensturm III |
SK Durmersheim III | + | - | - | Rochade Kuppenheim IV |
SK Gernsbach III | 5 | - | 1 | OSC Baden-Baden VII |
SF Sasbach III | 3,5 | - | 2,5 | SF Hörden IV |
Bezirksklasse
Kreisklasse I Kreisklasse
II Kreisklasse IV
Saison 2004/2005
Saison 2003/2004 Saison 2002/2003
Saison 2001/2002
Saison 2000/2001 Saison 1999/2000
Homepage